Ansprechpartner der Fakultät für Verfahrens- und Chemietechnik

Dekan

Prof. Dr. Ulrich Trägner

u.traegner@hs-mannheim.de

(0621) 292-6387
(0621) 292-6555
Gebäude H, 11. OG, Raum 1112
Sprechzeit

Sekretariat/Praktikantenamt

Barbara Bliemel

b.bliemel@hs-mannheim.de

(0621) 292-6424
(0621) 292-6555
Gebäude H, 11. OG, Raum 1113
Sprechzeit: Mo.- Do. 08:30 Uhr - 11:30 Uhr

Studiendekanin CB

Prof. Dr. rer. nat. Heike Steinert

h.steinert@hs-mannheim.de

(0621) 292-6878
(0621) 292-668781
Gebäude G, EG, Raum 003
Sprechzeit

Prodekanin

Prof. Dr.-Ing. Birgitta Landwehr

b.landwehr@hs-mannheim.de

(0621) 292-6305
(0621) 292-663051
Gebäude E, 1. OG, Raum 101
Sprechzeit

Sekretariat/Masterstudiengang CM

Anita Lutz

a.lutz@hs-mannheim.de

(0621) 292-6568
(0621) 292-6555
Gebäude H, 11. OG, Raum 1113
Sprechzeit: Mo.- Do. 08:30 Uhr - 11:30 Uhr

Studiendekanin VB

Prof. Dr.-Ing. Birgitta Landwehr

b.landwehr@hs-mannheim.de

(0621) 292-6305
(0621) 292-663051
Gebäude E, 1. OG, Raum 101
Sprechzeit

Studiendekan CM

Prof. Dr.-Ing. Werner Diewald

w.diewald@hs-mannheim.de

(0621) 292-6805
(0621) 292-668051
Gebäude G, Raum 146
Sprechzeit

Fachberater für das Praxissemester CB

Prof. Dr. Stefan Vinzelberg

s.vinzelberg@hs-mannheim.de

(0621) 292-6786
(0621) 292-167861
Gebäude E, 1. OG, Raum 102
Sprechzeit

Studiendekan VF

Prof. Dr. Klemens Flick

k.flick@hs-mannheim.de

(0621) 292-6787
(0621) 292-667871
Gebäude G, 1. OG, Raum G/140
Sprechzeit

Fachberater für das Praxissemester VB

Prof. Dr.-Ing. Torsten Weiß

t.weiss@hs-mannheim.de


Gebäude G, 1. OG, Raum 147
Sprechzeit

Koordinatorin Deutsch-Französische Studienprogramme

Sabine Maurer-Neubert

s.maurer-neubert@hs-mannheim.de

(0621) 292-6386
(0621) 292-663861
Gebäude L, EG, Raum 053
Sprechzeit