Ansprechpartner der Fakultät für Verfahrens- und Chemietechnik

Dekan

Prof. Dr. Ulrich Trägner

u.traegner@hs-mannheim.de

(0621) 292-6387
(0621) 292-6555
Gebäude H, 11. OG, Raum 1112
Sprechzeit

Sekretariat/Praktikantenamt

Barbara Bliemel

b.bliemel@hs-mannheim.de

(0621) 292-6424
(0621) 292-6555
Gebäude H, 11. OG, Raum 1113
Sprechzeit: Mo.- Do. 8:30 Uhr - 11:30 Uhr

Studiendekanin CB

Prof. Dr. rer. nat. Heike Steinert

h.steinert@hs-mannheim.de

 (0621) 292-6878
Gebäude G, EG, Raum 003
Sprechzeit

Studiendekan CM

Prof. Dr.-Ing. Werner Diewald

w.diewald@hs-mannheim.de

(0621) 292-6805
Gebäude G, Raum 146
Sprechzeit

Fachberater für das Praxissemester CB

Prof. Dr. Stefan Vinzelberg

s.vinzelberg@hs-mannheim.de

 (0621) 292-6786
Gebäude E, Raum 102
Sprechzeit

Prodekanin

Prof. Dr.-Ing. Birgitta Landwehr

b.landwehr@hs-mannheim.de

(0621) 292-6305
Gebäude E, 1. OG, Raum 101
Sprechzeit

Sekretariat/Masterstudiengang CM

Anita Lutz

a.lutz@hs-mannheim.de

 (0621) 292-6568
 (0621) 292-6555
Gebäude H, 11. OG, Raum 1113
Sprechzeit: Mo.- Fr. 08:30 Uhr - 11:30 Uhr

Studiendekanin VB

Prof. Dr.-Ing. Birgitta Landwehr

b.landwehr@hs-mannheim.de

(0621) 292-6305
Gebäude E, 1. OG, Raum 101
Sprechzeit

Studiendekan VF

Prof. Dr. rer. nat. Harald Martin Hoffmann

h.hoffmann@hs-mannheim.de

(0621) 292-6308
(0621) 292-663081
Gebäude G, Raum 146
Sprechzeit

Fachberater für das Praxissemester VB

Prof. Dr. rer. nat. Harald Martin Hoffmann

h.hoffmann@hs-mannheim.de

(0621) 292-6308
(0621) 292-663081
Gebäude G, Raum 146
Sprechzeit

Koordinatorin Deutsch-Französische Studienprogramme

Sabine Maurer-Neubert

s.maurer-neubert@hs-mannheim.de

 (0621) 292-6386
Gebäude L, EG, Raum 053
Sprechzeit